WorldSkills Russia выберет лучших молодых специалистов-электроников для участия в национальной сборной по профессиональному мастерству

WorldSkills Russia выберет лучших молодых специалистов-электроников для участия в национальной сборной по профессиональному мастерству

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» объявляет прием заявок на отбор в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Электроника». Лучшие кандидаты получат шанс представить страну на международных соревнованиях, включая чемпионат мира WorldSkills Shanghai 2021.

Отбор пройдет в дистанционном онлайн-формате 29 июня 2020 года. Участникам предстоит выполнить задания по проектированию аппаратуры, разработке программного обеспечения микроконтроллера, а также поиску неисправностей.

В отборе могут принять участие все желающие в возрасте от 17 лет до 21 года. Для этого необходимо заполнить специальную форму до 25 июня 2020 года.

Национальная сборная WorldSkills Russia – это команда конкурсантов, представляющая Россию на международных соревнованиях по профессиональному мастерству. Самые масштабные из них – чемпионат мира и Европы – проводятся раз в два года в одной из стран - участниц WorldSkills International и WorldSkills Europe.

Право на проведение 46-го чемпионата мира WorldSkills Competition Шанхай получил в 2017 году по результатам голосования всех стран − членов международного движения. Флаг эстафеты мирового первенства Россия передала Китаю на закрытии WorldSkills Kazan 2019. Ближайшее первенство, в котором предстоит принять участие российской сборной, – чемпионат Европы EuroSkills Graz. Он пройдет с 6 по 10 января 2021 года.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022