WorldSkills Russia впервые проведет отбор в национальную сборную по компетенции «Обслуживание и ремонт железнодорожных транспортных средств»

WorldSkills Russia впервые проведет отбор в национальную сборную по компетенции «Обслуживание и ремонт железнодорожных транспортных средств»

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» впервые объявляет отбор в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Обслуживание и ремонт железнодорожных транспортных средств». Лучшие кандидаты смогут пройти в основной состав и получат шанс представлять Россию на мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Shanghai 2021. Отметим, что эта компетенция также будет в первый раз представлена на международных соревнованиях в следующем году.

В отборе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 лет до 20 лет. Для этого требуется ознакомиться с техническим описанием компетенции и примером конкурсного задания, а затем заполнить регистрационную форму до 10 сентября 2020 года включительно.

Информацию о процедуре отбора участники получат на электронную почту сразу после окончания приема заявок.

Национальная сборная WorldSkills Russia – это команда конкурсантов, представляющая Россию на международных соревнованиях по профессиональному мастерству. Самые масштабные из них – чемпионат мира и Европы – проводятся раз в два года в одной из стран – участниц WorldSkills International и WorldSkills Europe.

Право на проведение 46-го чемпионата мира WorldSkills Competition Шанхай получил в 2017 году по результатам голосования всех стран − членов международного движения. Флаг эстафеты мирового первенства Россия передала Китаю на закрытии WorldSkills Kazan 2019. Ближайшее первенство, в котором предстоит принять участие российской сборной, – чемпионат Европы EuroSkillsGraz. Он пройдет с 6 по 10 января 2021 года.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022