WorldSkills Russia объявляет отбор в Национальную сборную по компетенции «Сетевое и системное администрирование»

WorldSkills Russia объявляет отбор в Национальную сборную по компетенции «Сетевое и системное администрирование»

Стартовал прием заявок на отбор в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Лучшие кандидаты смогут затем пройти в основной состав и получат шанс представлять Россию на европейском чемпионате EuroSkills Graz в командном зачете и мировом первенстве WorldSkills Shanghai 2021 в индивидуальном зачете.

В отборе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. Для этого рекомендуется ознакомиться с техническим описанием компетенции и примерами конкурсного задания чемпионатов прошлых лет. Кроме того, необходимо заполнить регистрационную форму до 19 июля 2020 года включительно. Количество мест ограничено, все поданные заявки будут проходить предварительную модерацию.

Кандидатам предстоит пройти предварительный квалификационный отбор, а также выполнить практическое задание. По результатам прохождения испытаний конкурсантов ждет собеседование с командой экспертов по компетенции.

Информацию о деталях проведения отбора участникам сообщат по электронной почте после окончания приема заявок. По всем интересующим вопросам следует обращаться к организаторам.

На международных соревнованиях по профессиональному мастерству наша страна ежегодно подтверждает мировое лидерство. На 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 национальная сборная России заняла 2-е место в общекомандном зачете, всего завоевав 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм, один из которых взял участник сборной по компетенции «Сетевое и системное администрирование» Владислав Тетюшкин.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022