WorldSkills Russia объявляет отбор в национальную сборную по компетенции «Розничная торговля»

WorldSkills Russia объявляет отбор в национальную сборную по компетенции «Розничная торговля»

Стартовал прием заявок на отбор в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Розничная торговля». Лучшие кандидаты получат шанс представлять Россию на европейском чемпионате по профессиональному мастерству EuroSkills Graz. Первенство пройдет с 6 по 10 января 2021 года в Австрии.

Принять участие в отборе могут молодые люди в возрасте от 18 до 23 лет, обладающие высоким уровнем мотивации и отличными коммуникативными навыками, с опытом работы или образованием в ритейле, гостиничном или ресторанном бизнесе, свободно говорящие на английском языке или готовые подтянуть его до продвинутого уровня. Для этого требуется ознакомиться с техническим описанием компетенции, а затем заполнить регистрационную форму до 16 сентября 2020 года включительно.

Отбор будет осуществляться дистанционно. Кандидатам предстоит подготовить резюме и снять видео с самопрезентацией на английском языке, которое необходимо загрузить в специальный раздел регистрационной формы. По результатам успешного прохождения испытаний конкурсантов ждет собеседование с командой экспертов по компетенции.

Информацию о деталях проведения отбора участникам сообщат по электронной почте после окончания приема заявок. По всем интересующим вопросам следует обращаться к организатору – международному эксперту Алексею Борову.

На международных соревнованиях по профессиональному мастерству наша страна ежегодно подтверждает мировое лидерство. На 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 национальная сборная России заняла 2-е место в общекомандном зачете, всего завоевав 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм. В 2018 году российская команда стала лидером в медальном зачете и по баллам на чемпионате EuroSkills Budapest.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022