WorldSkills Russia начинает отбор в нацсборную по компетенции «Бетонные строительные работы»

WorldSkills Russia начинает отбор в нацсборную по компетенции «Бетонные строительные работы»

Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) объявляет старт конкурсного отбора в национальную сборную по профессиональному мастерству по компетенции «Бетонные и строительные работы». Победители отборочных соревнований войдут в расширенный состав сборной и получат шанс побороться за право представлять Россию на международных первенствах EuroSkills Graz 2021 и WorldSkills Shanghai 2022.

К участию в конкурсном отборе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 22 лет на текущий календарный год. Для этого им необходимо до 12:00 18 марта 2021 года заполнить регистрационную форму. Преимущество будут иметь кандидаты с базовым строительным образованием и/или опытом работы по профилю и смежным направлениям, развитым пространственным мышлением и умением читать строительные чертежи. Помимо этого, приветствуются отличная физическая подготовка, отсутствие вредных привычек, навыки работы в команде, знание английского языка, а также опыт участия в региональном и национальном этапах чемпионатов WorldSkills Russia по этой компетенции.

Проведение очного отбора планируется с 22 по 27 марта 2021 года в Москве. Окончательный график будет сформирован 18 марта с учетом количества поданных заявок. Претендентам будет предложено за 2 дня выполнить конкурсное задание, составленное с учетом спецификации стандарта WorldSkills, который представлен в техническом описании компетенции. Также каждому участнику предстоит собеседование с международным экспертом и тренерским составом сборной WorldSkills Russia по компетенции «Бетонные строительные работы».

Оплата проезда, проживания и питания производится направляющей организацией или участником очного этапа самостоятельно. Дополнительную и справочную информацию можно получить, обратившись к контактному лицу: +7 (905) 776-63-25 - Татьяна.

В последние годы в России наблюдается нехватка квалифицированных рабочих в строительной сфере, что обуславливает высокий спрос на рынке труда. Представители сборной России по компетенции «Бетонные строительные работы» регулярно доказывают, что наши специалисты могут справиться с поставленной задачей не хуже зарубежных коллег. На 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 сборная команда России завоевала 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм, один из которых принес участник по этой компетенции Никита Комаров.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022