Возможность продемонстрировать навыки коммуникации и разработки бизнес-стратегий получат перспективные предприниматели страны

Возможность продемонстрировать навыки коммуникации и разработки бизнес-стратегий получат перспективные предприниматели страны

Агентство развития навыков и профессий начинает прием заявок на отбор в Национальную сборную по компетенции «Предпринимательство». Молодые коммерсанты, которые смогут продемонстрировать развитое бизнес-мышление и навыки коммуникации в ходе отборочных испытаний, войдут в расширенный состав команды и приступят к подготовке к международным соревнованиям.

Принять участие в отборе приглашаются молодые люди в возрасте от 17 до 21 года. Для это необходимо до 27 июня заполнить форму, представленную по ссылке. Преимущество будут иметь претенденты с опытом участия в региональных и национальных чемпионатах «Молодые профессионалы», а также в других профильных всероссийских и международных конкурсах.

Отборочные мероприятия состоятся в онлайн-формате в период с 29 июня по 5 июля. О конкретных датах испытаний участники, подавшие заявку, будут проинформированы дополнительно в зависимости от региона проживания.

Национальная сборная по профессиональному мастерству – носитель лучших технологий подготовки высококвалифицированных специалистов мирового класса, которые защищают имя Российской Федерации на международных соревнованиях. Деятельность российской команды способствует выбору профессии гражданами, формированию новой производственной культуры и продвижению передовых стандартов подготовки кадров для достижения национальных целей.

На европейском чемпионате EuroSkills Graz 2021 российская команда заняла 1-е место по результатам общекомандного медального и балльного зачетов. Среди тех, кто сделал вклад в общую победу, – представительницы России в презентационной компетенции «Предпринимательство» Анна Ишутинова и Евгения Камратова, ставшие обладательницами награды высшей пробы.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022