Ворлдскиллс Россия объявляет отбор в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Информационная безопасность»

Ворлдскиллс Россия объявляет отбор в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Информационная безопасность»

АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» проведет отбор в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Информационная безопасность». Лучшие претенденты получат шанс представлять Россию на мировом чемпионате по профессиональному мастерству WorldSkills Shanghai 2022 в командном зачете.

В отборе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 лет до 25 лет на момент проведения чемпионата в 2022 году. Для этого рекомендуется ознакомиться с техническим описанием компетенции и примерами конкурсного задания чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019. Кроме того, необходимо заполнить регистрационную форму до 16 июня 2021 года включительно.

Кандидатам предстоит пройти два этапа испытаний в дистанционном формате. Сначала их ждет тестирование и лабораторная работа, затем собеседование с экспертами компетенции.

Информацию о процедуре отбора участники получат на электронную почту сразу после окончания приема заявок. По всем интересующим вопросам следует обращаться к организаторам.

Национальная сборная – это команда конкурсантов, представляющая Российскую Федерацию на международных соревнованиях по профессиональному мастерству. Самые масштабные из них – чемпионат мира и Европы – проводятся раз в два года в одной из стран – участниц WorldSkills International и WorldSkills Europe.

На чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 сборная России заняла 2-е место в общекомандном зачете, завоевав 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм. Одну из золотых медалей взяла российская команда по компетенции «Информационная безопасность» в лице Дмитрия Титова и Виктора Легостаева.

46-й мировой чемпионат WorldSkills пройдет в Шанхае (Китай) в 2022 году. В нем будут соревноваться свыше 1400 участников в 60 компетенциях из более чем 60 стран и регионов.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022