В сборную WorldSkills Russia отберут лучших робототехников страны

В сборную WorldSkills Russia отберут лучших робототехников страны

АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» объявляет о старте конкурсного отбора в национальную сборную по профессиональному мастерству по компетенции «Мобильная робототехника». Отбор пройдет в дистанционном формате с 23 по 26 марта в рамках регионального этапа чемпионата Mobile Robotics Skill Challenge при поддержке генерального партнера Studica и научно-производственного объединения «Группа «Аванти». Лучшие кандидаты в дальнейшем войдут в основной состав сборной и получат возможность представлять Россию на европейских и мировых соревнованиях.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. Для этого им необходимо предварительно ознакомиться с техническим описанием компетенции на сайте Агентства, изучить примеры возможных заданий и инструкцию по технике безопасности, а также заполнить регистрационную форму по ссылке в срок до 20 марта 2021 года включительно.

Дополнительная информация будет выслана зарегистрированным участникам на указанную электронную почту не позднее 21 марта 2021 года. В ходе проведения отбора конкурсантам предстоит выполнить практическое задание по нескольким модулям, на каждый из которых будет отведено до 4 ч.

Мобильная робототехника – одна из компетенций экономики будущего. Спрос на профессионалов этого профиля постоянно растет, а специалисты из России регулярно подтверждают лидерство страны на первенствах по профессиональному мастерству. Так, участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Мобильная робототехника» Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов заняли 3-е место на 45-м мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019. В общемедальном зачете Россия стала второй, завоевав 14 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали, а также 25 медальонов за профессионализм.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022