В сборную WorldSkills Russia отберут лучших молодых специалистов в сфере промышленного дизайна

В сборную WorldSkills Russia отберут лучших молодых специалистов в сфере промышленного дизайна

Ворлдскиллс Россия начинает отбор в национальную сборную по профессиональному мастерству по компетенции «Промышленный дизайн». Кандидаты, которые покажут наиболее высокие результаты профподготовки в ходе отборочных испытаний, войдут в расширенный состав национальной сборной и смогут побороться за право представлять страну на мировом первенстве WorldSkills Shanghai 2022.

Отбор пройдет с 20 по 22 апреля 2021 года в онлайн-формате. Принять участие могут граждане России в возрасте от 16 до 22 лет на текущий календарный год. Для этого претендентам необходимо заполнить регистрационную форму в срок до 15 апреля 2021 года. Участвовать в отборе может только один представитель от каждого региона.

Преимущество будут иметь кандидаты с базовым художественным образованием, образованием дизайнера или опытом работы по профилю и смежным направлениям. Дополнительными плюсами при отборе будут являться отличная физическая подготовка, отсутствие вредных привычек, навыки работы в команде, знание английского языка, а также опыт участия в региональном и национальном этапах чемпионатов WorldSkills Russia по компетенции «Промышленный дизайн».

В ходе отборочных испытаний участникам будет предложено выполнить конкурсное задание, составленное с учетом спецификации стандарта WorldSkills, который представлен в техническом описании компетенции.

Профессия «Промышленный дизайнер» получила широкое распространение во второй половине XX века и до сих остается одной из самых востребованных на глобальном рынке труда. Среди приоритетных задач специалистов отрасли – сделать мир вокруг нас функциональнее и привлекательнее. Вхождение в состав национальной команды России по компетенции «Промышленный дизайн» – шанс для молодого специалиста доказать ведущие позиции страны в этой сфере на мировой арене.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022