В Нацсборную по профессиональному мастерству войдут лучшие молодые прототипировщики страны

В Нацсборную по профессиональному мастерству войдут лучшие молодые прототипировщики страны

Агентство Ворлдскиллс Россия объявляет о старте приема заявок на отбор в Национальную сборную WorldSkills Russia по компетенции «Изготовление прототипов». Кандидаты, которые продемонстрируют наиболее уверенный уровень владения навыками в специальности, войдут в расширенный состав национальной команды и приступят к подготовке к международным чемпионатам по профессиональному мастерству.

К участию в отборе приглашаются молодые люди в возрасте от 17 до 20 лет. Для этого желающим необходимо в срок до 23 мая заполнить форму по ссылке. Конкурсные испытания пройдут 24 мая в дистанционном формате. Претендентам в сборную предстоит выполнить моделирование прототипа и сделать чертеж.

«Изготовление прототипов» - компетенция движения Ворлдскиллс Россия, входящая в блок «Производство и инженерные технологии». В обязанности профильного специалиста входит создание опытных образцов или моделей будущих изделий при помощи печати на 3D-принтере с целью их демонстрации, оценки внешнего вида и удобства использования. Реализация процесса прототипирования позволяет дизайнерам и инженерам существенно сократить ресурсные издержки производства, предварительно изучить перспективы сбыта, а также вовремя внести корректировки в существующий проект при выявлении недочетов, что, в свою очередь, снижает вероятность брака.

Национальная сборная WorldSkills Russia – носитель лучших технологий подготовки высококвалифицированных специалистов мирового класса. Конкурсанты российской команды уже неоднократно доказывали свое лидерство на различных международных первенствах по профессиональному мастерству, в том числе в компетенции «Изготовление прототипов». Так, на 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 золото взял участник сборной России Айдар Минеев, значительно оторвавшись по итоговым баллам от своего ближайшего соперника, представителя сборной Южной Кореи.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022