В Московской области выберут участников национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Хлебопечение»

В Московской области выберут участников национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Хлебопечение»

Стартовал прием заявок для участия в отборе в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russiaпо компетенции «Хлебопечение». Лучшие пекари будут зачислены в сборную, из состава которой определят участников международных соревнований, включая первенство мира WorldSkills Shanghai 2021, а также европейские чемпионаты EuroSkills Graz 2020 и EuroSkills St. Petersburg 2022.

Шанхай − столица 46-го чемпионата мира по профессиональному мастерству в 2021 году. EuroSkills – самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из 29 стран − участниц WorldSkills Europe. В 2020 году EuroSkills пройдет в городе Грац в Австрии, а в 2022 году – в Санкт-Петербурге. Кандидатуру северной столицы единогласным решением утвердили представители 28 стран − участниц WorldSkills Europe на ежегодной генеральной ассамблее европейской организации.

В отборе могут принять участие молодые люди в возрасте от 15 до 19 лет. Для этого кандидату необходимо ознакомиться с техническим описанием компетенции и конкурсным заданием (см. приложение), заполнить анкету (см. приложение) до 16 ноября 2019 года и отправить ее на электронную почту организаторам. Очный этап отбора пройдет с 23 по 25 ноября 2019 года на базе колледжа «Подмосковье».

В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. На международных соревнованиях по профессиональному мастерству наша страна ежегодно подтверждает мировое лидерство. На 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 национальная сборная России заняла 2-е место в общекомандном зачете, всего завоевав 14 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали, а также 25 медальонов за профессионализм, один из которых взяла участница сборной по компетенции «Хлебопечение» Дарья Мальцева.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022