Стартует отбор в команду лучших молодых профессионалов страны по компетенции «Информационные кабельные сети»

Стартует отбор в команду лучших молодых профессионалов страны по компетенции «Информационные кабельные сети»

Агентство развития навыков и профессий объявляет о старте приема заявок на отбор в расширенный состав Национальной сборной по профессиональному мастерству по компетенции «Информационные кабельные сети». Участники, которые покажут наиболее высокие результаты в ходе отборочных мероприятий, станут частью команды и приступят к подготовке к международным первенствам.

Принять участие в отборе могут все желающие в возрасте от 17 до 20 лет. Для этого в срок до 27 июня необходимо заполнить форму регистрации по ссылке.

Сами конкурсные испытания пройдут с 4 по 7 июля в дистанционном формате. Претендентам предстоит выполнить практическое задание, состоящее из 5 модулей: «Монтаж и тестирование ВОЛС», «Монтаж и тестирование СКС», «Выполнение упражнения из сборника задач по организации подсетей IP v4», «Соревнования в номинациях “Самый быстрый сварщик оптических волокон” и “Самый быстрый монтаж патч-панели категории 5Е”» и «Анализ результатов измерений ВОЛС и СКС». По итогам отбора все конкурсанты получат подтверждающий участие сертификат.

Для успешно справившихся с тестированием навыков кандидатов будет организовано бесплатное дополнительное обучение под руководством международного эксперта Владимира Андреева. Впоследствии они могут быть рекомендованы для трудоустройства на отечественные предприятия.

Национальная сборная по профессиональному мастерству – носитель лучших технологий подготовки высококвалифицированных специалистов мирового класса, которые защищают имя Российской Федерации на международных соревнованиях. Деятельность российской команды способствует выбору профессии гражданами, формированию новой производственной культуры и продвижению передовых стандартов подготовки кадров для достижения национальных целей.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022