Стартовал отбор в сборную WorldSkills Russia по компетенции «Сантехника и отопление»

Стартовал отбор в сборную WorldSkills Russia по компетенции «Сантехника и отопление»

Ворлдскиллс Россия проведет конкурсный отбор в национальную сборную по профессиональному мастерству по компетенции «Сантехника и отопление». Кандидаты, которые смогут показать высокие результаты подготовки на отборочных испытаниях, войдут в расширенный состав сборной и получат шанс побороться за право выступить на мировом первенстве WorldSkills Shanghai 2022.

Отбор пройдет с 23 по 25 марта 2021 года на базе Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 (26 КАДР) в Москве. Подать заявку могут граждане России в возрасте от 16 до 22 лет, имеющие опыт участия в чемпионатах по стандартам WorldSkills по компетенции «Сантехника и отопление». Претендентам необходимо заполнить регистрационную форму до 19 марта.

Специалисты по сантехнике и отоплению активно заняты в строительной отрасли, выполняя широкий спектр работ как внутри, так и вне помещений жилых домов, коммерческих объектов в соответствии с высокими стандартами безопасности и качества. Профессионалам отрасли необходимо обладать навыком концентрации, умением точно и быстро решать задачи, работать аккуратно, обращая внимание на мельчайшие детали. В настоящее время специальность особенно востребована в связи с большими объемами жилищного строительства. Сантехники также традиционно занимаются обслуживанием и ремонтом систем водоснабжения и отопления существующих объектов.

На 45-м чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 в общемедальном зачете сборная команда России заняла 2-е место, завоевав 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм, один из которых принес участник по компетенции «Сантехника и отопление» Дмитрий Малинов.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022