Стартовал отбор в национальную сборную WorldSkills Russia по компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов»

Стартовал отбор в национальную сборную WorldSkills Russia по компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов»

Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) проведет конкурсный отбор в национальную сборную по профессиональному мастерству по компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов». Кандидаты, которые смогут продемонстрировать лучшие результаты, пройдут в расширенный состав сборной и получат возможность выступить на международных соревнованиях по стандартам WorldSkills.

Принять участие в отборе могут молодые люди, рожденные после 1 января 1999 года. Для этого необходимо заполнить регистрационную форму до 1 марта 2021 года.

Отбор пройдет в 2 этапа. 2 марта в рамках заочного тура участникам предстоит выполнить проект детали и разработать для нее пресс-форму, а 3 марта – проект обработки. С дополнительной информацией о прохождении заочного этапа можно ознакомиться по ссылке. Зарегистрированные кандидаты получат задание на указанную в анкете электронную почту в день выступления.

Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов по результатам выполнения заочного задания, будут приглашены на тренировку национальной сборной по компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» в Москву. С ними проведут индивидуальное собеседование и предложат поучаствовать в финальном испытании, которое определит участников расширенного состава сборной.

На 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 российская команда заняла 2-е место, завоевав 14 золотых, 4 серебряные, 4 бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм. Одну из наград высшей пробы для нашей страны принес участник по компетенции «Изготовление изделий из полимерных материалов» Владислав Розов, подтвердив лидирующую позиции нашей страны в этой отрасли.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022