Стартовал отбор в Национальную сборную по профессиональному мастерству по компетенции «Промышленная механика»

Стартовал отбор в Национальную сборную по профессиональному мастерству по компетенции «Промышленная механика»

Агентство развития навыков и профессий проведет конкурсный отбор в Национальную сборную по профессиональному мастерству по компетенции «Промышленная механика». Кандидаты, которые смогут продемонстрировать лучшие результаты в ходе выполнения специального задания, пройдут в расширенный состав сборной и приступят к подготовке к выступлению на международной арене под руководством лучших практиков страны.

Принять участие в отборе могут все желающие, родившиеся после 1 января 2003 года. Для этого необходимо в срок до 6 октября заполнить заявочную форму по ссылке.

Отбор пройдет в очном формате с 10 по 14 октября сразу на 2 площадках: в Москве на базе Московского государственного образовательного комплекса и в Екатеринбурге на базе Екатеринбуржского техникума «Автоматика».

Участникам отборочных мероприятий предстоит выполнять наладку оборудования и изготовить изделия на универсальных металлообрабатывающих токарных и фрезерных станках, а затем из готовых деталей собрать цельную конструкцию.

Представители Национальной сборной по профессиональному мастерству – носители передовых технологий подготовки высококвалифицированных специалистов мирового класса. Участники российской команды вместе с экспертами Агентства защищают имя Российской Федерации на международных соревнованиях и взаимодействуют с отечественными предприятиями, занимаясь разработками и оптимизацией производственных процессов в условиях импортозамещения, повышения производительности труда и кадрового обеспечения экономики страны.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022