Стартовал отбор сборную WorldSkills Russia по компетенции «Программные решения для бизнеса»

Стартовал отбор сборную WorldSkills Russia по компетенции «Программные решения для бизнеса»

WorldSkills Russia объявляет о начале приема заявок в расширенный состав национальной сборной по компетенции «Программные решения для бизнеса». По его результатам лучшие кандидаты будут зачислены в сборную и получат шанс побороться за право представлять Россию на чемпионате мира WorldSkills Shanghai 2021 и других международных соревнованиях WorldSkills.

Шанхай − столица 46-го чемпионата мира по профессиональному мастерству в 2021 году. Флаг эстафеты первенства Россия передала Китаю на закрытии WorldSkills Kazan 2019.

В отборе могут принять участие молодые люди в возрасте от 17 лет до 20 лет (не старше 01.01.1999 г.р.), имеющие опыт участия в соревнованиях WorldSkills по компетенции «Программные решения для бизнеса» или профильных национальных и международных конкурсах.

Чтобы принять участие в отборе, необходимо изучить техническое описание компетенции и заполнить заявку по ссылке https://forms.gle/KmdvS8XoRxJhGazHA до 10 ноября 2019 года. В случае поступления большого количества заявок будет проведен дополнительный заочный этап. Очный этап пройдет в формате соревнований в Москве с 19 по 21 ноября 2019 года.

В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. На международных соревнованиях по профессиональному мастерству наша страна ежегодно подтверждает мировое лидерство. На 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 национальная сборная России заняла 2-е место в общекомандном зачете, всего завоевав 14 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали, а также 25 медальонов за профессионализм, один из которых взяла участница сборной по компетенции «Программные решения для бизнеса» Кристина Желтова.

Все вопросы, касающиеся конкурсного отбора, вы можете задать организаторам.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022