Специалисты в области водных технологий и розничной торговли смогут получить доступ к передовым стандартам подготовки кадров

Специалисты в области водных технологий и розничной торговли смогут получить доступ к передовым стандартам подготовки кадров

Агентство развития навыков и профессий продолжает отбор конкурсантов Национальной сборной по профессиональному мастерству и объявляет о старте приема заявок по компетенциям «Водные технологии» и «Розничная торговля».

Принять участие в мероприятиях по направлению «Водные технологии» смогут все желающие в возрасте от 17 до 20 лет. Для этого необходимо в срок до 1 июля заполнить форму по ссылке.

Конкурсные испытания по компетенции пройдут с 6 по 8 июля в дистанционном формате. Претендентам предстоит выполнить практическое задание, состоящее из 4 модулей: «Сборка и настройка водонапорной башни», «Демонтаж и монтаж насоса», «Титриметриметрическое определение качества воды» и «Тестирование (методы очистки воды)».

Также молодые люди в возрасте от 17 до 20 лет смогут принять участие в отборе по компетенции «Розничная торговля». Потенциальным кандидатам следует в срок до 25 июня заполнить форму, представленную по ссылке. Всем откликнувшимся будет назначено дистанционное собеседование с тренерским штабом, по результатам которого определят новоиспеченных участников российской команды.

Национальная сборная по профессиональному мастерству – носитель лучших технологий подготовки высококвалифицированных специалистов мирового класса. Конкурсанты команды – лучшие из лучших в своем деле, что не раз подтверждалось на международных первенствах. Так, на европейском чемпионате EuroSkills Graz 2021 команда заняла 1-е место по результатам общекомандного медального и балльного зачетов.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022