Рекомендации электромонтажников и сантехников сборной по профессиональному мастерству станут основой корпстандартов сахалинского застройщика

Рекомендации электромонтажников и сантехников сборной по профессиональному мастерству станут основой корпстандартов сахалинского застройщика

Двухнедельная тренировка 8 участников сборной по компетенциям «Электромонтаж» и «Сантехника и отопление» прошла на строительном объекте – в многоквартирном жилом доме города Анива Сахалинской области.

Подобные тренировки позволяют ребятам отрабатывать навыки в реальных производственных условиях, а также делиться опытом и лучшими практиками с коллегами по отрасли.

К тренировочному процессу подключились и члены региональной сборной Сахалинской области по указанным компетенциям. Наставниками ребят выступили инженерно-технические работники и проектировщики группы компаний «ЛИГО» – организации, которая уже более 20 лет строит современные жилые и нежилые здания на Сахалине.

Перед командами компетенций стояла задача сократить издержки строительной компании через оценку технологий производства и анализ рабочего места. Для начала участники движения изучили характеристики строительного объекта и проконтролировали выполнение работ с фиксацией времени, а затем предложили варианты оптимизации рабочего процесса.

«Сборники произвели монтаж, подключение кабельных линий в жилых квартирах, подвальных помещениях, коридорах и их "прозвонку" – проверку на целостность и отсутствие коротких замыканий. В данных операциях также участвовал и бригадир соответствующего направления компании, а в итоге нам предстояло определить, кто из участников выполняет свою работу более качественно и быстро», – прокомментировал тренер сборной в компетенции «Электромонтаж» Эльдар Халиулин.

Молодые специалисты монтировали кабельные линии подвальных и жилых помещений, установили и скоммутировали аппараты защиты, подключили светильники, розетки и выключатели, собрали распределительные коробки и мн. др.

Представителям компетенции «Сантехника и отопление» удалось показать свои навыки в работе с системой канализации, установке радиаторов и сборке внутриквартирного узла учета – счетчиков на воду, газ и электроэнергию. Замеры, рекомендации и предложения, предоставленные участниками и экспертами сборной, лягут в основу корпоративного стандарта регионального застройщика.

«Участники Национальной сборной отлично себя показали. Мы заинтересованы в продолжении сотрудничества. От ребят и экспертов мы получили полезные рекомендации по совершенствованию техники работы и уже внедряем эти предложения непосредственно на наши объекты», – отметила начальник отдела по персоналу и организационному развитию группы компаний «ЛИГО» Наталья Нештак.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022