Открыт отбор в сборную по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

Открыт отбор в сборную по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

Стартовал прием заявок на отбор в расширенный состав национальной сборной по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ». Лучшие токари и фрезеровщики, прошедшие конкурс, получат возможность тренироваться в лучших центрах подготовки, обучаться у высококвалифицированных тренеров, а главное – они получат шанс представить нашу страну на первенстве в Шанхае – мировой столице 46-го чемпионата мира по профессиональному мастерству в 2021 году.

В конкурсном отборе могут принять участие желающие не старше 19 лет. Для этого необходимо направить заполнить и отправить заявку (см. приложение) на электронную почту до 15 ноября 2019 года. Заявка участника должна быть заверена печатью и подписью руководителя учебного заведения или предприятия.

Для прохождения очного этапа отбора кандидаты будут приглашены в учебный центр Академии DMG MORI. Организаторами будет определена последовательность и дни выступлений участников. Каждый кандидат должен будет выполнить изделие на предоставленном оборудовании согласно регламенту, техническому описанию и инфраструктурному листу WorldSkills Russia. Его работу будет оценивать специальная комиссия. Планируемые даты выступлений - с 25 по 29 ноября 2019 года. Проезд и проживание участники оплачивают самостоятельно.

В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. На международных соревнованиях по профессиональному мастерству Россия ежегодно подтверждает мировое лидерство. На 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 национальная сборная России заняла 2-е место в общекомандном зачете, завоевав 14 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали, а также 25 медальонов за профессионализм. Участник национальной сборной в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Михаил Воронцов получил звание «Best of Nation», а на европейском чемпионате EuroSkills Budapest 2018 он взял золотую медаль.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022