Определены даты отборочных соревнований в нацсборную WorldSkills Russia по компетенции «Фармацевтика»

Определены даты отборочных соревнований в нацсборную WorldSkills Russia по компетенции «Фармацевтика»

Очный этап отборочных соревнований в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Фармацевтика» пройдет в формате соревнований с 16 по 19 февраля 2022 года на площадке «Технополис-Москва». Кандидаты, прошедшие отбор, приступят к подготовке к чемпионату Европы по профессиональному мастерству EuroSkills St Petersburg 2023.

Побороться за шанс стать частью национальной команды могут все желающие, которым в 2022 году будет не более 21 года включительно. Преимущество отдадут претендентам без вредных привычек, с базовым фармацевтическим образованием и/или стажем работы по профилю и смежным направлениям, стрессоустойчивостью и знанием английского языка, а также опытом участия в региональных и национальных этапах чемпионатов WorldSkills Russia. Оплата проезда, проживания и питания производится направляющей организацией или участником очного этапа самостоятельно.

Кандидатам предстоит пройти собеседование с международным экспертом, тренерским составом компетенции «Фармацевтика» и психологом. Конкурсное задание, рассчитанное на один день выполнения, включает модули европейского первенства EuroSkills Graz 2021. Образец будет выслан за месяц до начала соревнований всем, кто отправит заявку на участие в отборочном этапе. За дополнительной информацией можно обращаться к международному эксперту компетенции «Фармацевтика» Светлане Усатовой по телефону +7 965 433-48-50 или электронной почте.

Заявки принимаются по ссылке с 23 декабря текущего года по 28 января 2022 года.

Национальная сборная WorldSkills Russia – это команда конкурсантов, представляющая Россию на международных соревнованиях по профессиональному мастерству. Самые масштабные из них – чемпионаты мира и Европы – проводятся раз в два года. В 2018 году в Будапеште представители 28 стран – участниц WorldSkills Europe единогласным решением в качестве площадки проведения европейского первенства утвердили кандидатуру Северной столицы России. Чемпионат Европы EuroSkills St Petersburg состоится в августе 2023 года.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022