Объявлены новые даты отбора в нацсборную WorldSkills Russia по компетенции «Бетонные строительные работы»

Объявлены новые даты отбора в нацсборную WorldSkills Russia по компетенции «Бетонные строительные работы»

Агентство Ворлдскиллс Россия определило новые даты проведения отбора в национальную сборную по профессиональному мастерству по компетенции «Бетонные строительные работы». Ранее мероприятие пришлось отложить в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой. Кандидаты, которые одержат победу в отборочных соревнованиях, войдут в расширенный состав сборной и приступят к подготовке к 46-му мировому чемпионату WorldSkills Shanghai 2022 и европейскому первенству EuroSkills St Petersburg 2023.

Принять участие в отборе и побороться за шанс стать частью национальной команды страны могут все желающие в возрасте от 18 до 22 лет на текущий календарный год. Для этого необходимо подать заявку, заполнив форму по ссылке до 12 ч дня 1 декабря.

Очный этап отбора пройдет в формате соревнований по стандартам WorldSkills с 6 по 10 декабря 2021 года в Москве. Окончательный график будет сформирован 1 декабря с учетом количества поданных заявок. Конкурсное задание будет соответствовать техническому описанию компетенции и рассчитано на два конкурсных дня.

Преимущество будут иметь претенденты с отсутствием вредных привычек, базовым строительным образованием и/или опытом работы по профилю и смежным направлениям, развитым пространственным мышлением и умением читать строительные чертежи, отличной физической формой, навыками работы в команде, знанием английского языка, а также участники регионального и национального этапов чемпионатов WorldSkills Russia.

Оплата проезда, проживания и питания производится направляющей организацией или участником очного этапа самостоятельно. Каждому кандидату, принимающему участие в отборочных соревнованиях, предстоит пройти собеседование с международным экспертом и тренерским составом по компетенции «Бетонные строительные работы».

За дополнительной и справочной информацией можно обращаться к организаторам по телефону: +7 916-687-96-83.

Улучшение жилищных условий населения – одна из приоритетных задач государства в соответствии со Стратегией развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2030 года. Темпы ее реализации напрямую зависят от качества профессиональной подготовки отраслевых специалистов, в том числе в сфере бетонных строительных работ. Стандарты WorldSkills помогают отрегулировать образовательный процесс таким образом, чтобы его качество соответствовало последним мировым трендам урбанистики.

Национальная сборная WorldSkills Russia – это команда конкурсантов, представляющая Россию на международных соревнованиях по профессиональному мастерству. Самые масштабные из них – чемпионаты мира и Европы – проводятся раз в два года.

Следующим международным первенством станет 46-й мировой чемпионат WorldSkills Shanghai 2022. Ожидается, что в нем примут участие свыше 1400 конкурсантов из более 60 стран и регионов мира.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022