На международной выставке «Электро-2021» состоится тренировка сборной WorldSkills Russia по компетенции «Электромонтаж»

На международной выставке «Электро-2021» состоится тренировка сборной WorldSkills Russia по компетенции «Электромонтаж»

С 7 по 10 июня 2021 года в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в рамках 29-й международной выставки электрооборудования, светотехники, автоматизации зданий и сооружений «Электро-2021» пройдет тренировка расширенного состава национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Электромонтаж».

Молодые люди продемонстрируют посетителям высокий уровень мастерства в области электроснабжения. Конкурсное задание будет включать в себя монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования, а также выполнение наладочных работ после проверки смонтированной схемы участником.

По словам организаторов, подобные коллаборации способствуют популяризации широкого круга инженерных и рабочих профессий, развитию профессиональных сообществ, продвижению передовых стандартов подготовки кадров и повышения квалификации.

Компетенция «Электромонтаж» включает в себя в том числе проектирование систем электроснабжения, выбор и установку электрооборудования, эксплуатацию и проверку электроустановок, подготовку отчетной документации.

Особенность компетенции заключается в принятии на себя высокого уровня ответственности и независимости. Электрик должен работать в соответствии с действующими стандартами и с соблюдением всех правил охраны труда и техники безопасности, осознавая, что любые ошибки могут быть необратимыми, дорогостоящими и подвергающими опасности окружающих.

Желающим посетить мероприятие необходимо предварительно получить электронный билет на официальном сайте ЦВК «Экспоцентр». Открытая тренировка будет организована на стенде Ворлдскиллс Россия в первом зале павильона № 2.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022