Ведущие молодые веб-разработчики станут участниками нацсборной WorldSkills Russia

Ведущие молодые веб-разработчики станут участниками нацсборной WorldSkills Russia

Ворлдскиллс Россия проведет отбор в национальную сборную по профессиональному мастерству по компетенции «Веб-технологии». Кандидаты, прошедшие все этапы отборочных испытаний, войдут в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia и получат возможность побороться за право представлять страну на международных чемпионатах по стандартам WorldSkills.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 21 года на текущий календарный год. Для этого необходимо предварительно ознакомиться с техническим описанием компетенции, заполнить форму регистрации, а затем выполнить задание заочного этапа и загрузить готовую работу в личный кабинет конкурсанта не позднее 1 ноября.

Очный этап отбора пройдет с 15 по 21 ноября в Москве в формате соревнований по стандартам Ворлдскиллс. Оплата проезда, проживания и питания производится направляющей организацией или участником очного этапа самостоятельно. Более подробно ознакомиться с организационной информацией можно по ссылке.

Веб-технологии уже давно вошли в нашу привычную жизнь. Специалисты отрасли – одни из самых востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда, потому что в них сейчас нуждается практически каждое предприятие. Красивый, структурно-наполненный и логично выстроенный веб-сайт – залог роста продаж и числа успешно закрытых сделок, а также неотъемлемый атрибут имиджа любой компании.

Национальная сборная WorldSkills Russia – это команда конкурсантов, представляющая Россию на международных соревнованиях по профессиональному мастерству. Самые масштабные из них – чемпионаты мира и Европы – проводятся раз в два года в одной из стран – участниц WorldSkills International. На 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 российская команда заняла второе место в общемедальном зачете, завоевав 14 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали, а также 25 медальонов за профессионализм, один из которых принес участник по компетенции «Веб-технологии» Иван Жуков. Следующем международным первенством, на котором предстоит выступать сборной молодых профессионалов страны, станет 46-й мировой чемпионат WorldSkills Shanghai 2022. Ожидается, что в нем примут участие свыше 1400 конкурсантов – представителей более 60 государств и регионов мира.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022