Лучших молодых электроников страны отберут в Национальную сборную по профессиональному мастерству

Лучших молодых электроников страны отберут в Национальную сборную по профессиональному мастерству

Агентство Ворлдскиллс Россия объявляет прием заявок на отбор в Национальную сборную WorldSkills Russia по компетенции «Электроника». Кандидаты, которые покажут лучшие результаты по итогам выполнения конкурсного задания, будут зачислены в расширенный состав команды и получат шанс представлять страну на международных чемпионатах по профессиональному мастерству.

Отбор пройдет с 25 по 27 мая в Казани в очно-дистанционном формате. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 17 до 20 лет. Все желающие попробовать свои силы должны заполнить заявочную форму по ссылке в срок до 23 мая включительно.

В ходе испытаний конкурсантам предстоит проверить свои знания и навыки в области электроники, выполнить сборочно-монтажные работы и задание по проектированию аппаратуры и программного обеспечения микроконтроллера, а также их дальнейшему обслуживанию, поиску неисправностей и ремонту.

Главная задача, которая сегодня стоит перед индустрией в условиях новых вызовов, – воспитание высококвалифицированных профессионалов, готовых не только уметь работать с современным оборудованием, но и разрабатывать его.

Деятельность Национальной сборной WorldSkills Russia способствует выбору профессии гражданами, формированию новой производственной культуры и продвижению передовых стандартов подготовки кадров для достижения национальных целей. Ее участники выступают носителями лучших технологий подготовки высококвалифицированных специалистов мирового класса. В прошлом году российский конкурсант в компетенции «Электроника» Александр Ипатов завоевал золото на европейском чемпионате EuroSkills Graz 2021, сделав вклад в победу российской сборной в общекомандном зачете первенства.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022