Лучшие молодые токари и фрезеровщики войдут в состав национальной сборной WorldSkills Russia

Лучшие молодые токари и фрезеровщики войдут в состав национальной сборной WorldSkills Russia

АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» объявляет о старте конкурсного отбора в национальную сборную по профессиональному мастерству по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ». Показавшие наилучший результат кандидаты войдут в расширенный состав сборной и начнут подготовку к международным чемпионатам по стандартам WorldSkills.

Желающим необходимо заполнить анкету и отправить ее на электронную почту организаторам отбора по фрезерным и токарным работам до 15 февраля 2020 года. Принять участие могут конкурсанты, рожденные после 2000 года включительно.

Отбор пройдет в 2 этапа. Заочный тур стартует 16 февраля и будет включать выполнение детали на станке с ЧПУ, имеющимся в учебном заведении или на предприятии. Развернутое задание будет направлено участнику на указанную в анкете электронную почту. Кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов по результатам выполнения заочного задания, будут приглашены на очный этап в учебный центр Академии DMG MORI. Там им предстоит пройти обучение и финальное испытание – контрольный срез, который определит участников расширенного состава сборной.

С перечнем необходимых инструментов и заготовок для выполнения задания заочного этапа по каждой компетенции можно ознакомиться по ссылке.

Включение в состав национальной сборной WorldSkills Russia – шанс для молодого специалиста представить страну на международных чемпионатах по профессиональному мастерству, где Россия традиционно подтверждает мировое лидерство.

На 45-м чемпионате мира WorldSkills Kazan 2019 национальная сборная России заняла 2-е место в общекомандном зачете, завоевав 14 золотых, 4 серебряные и 4 бронзовые медали, а также 25 медальонов за профессионализм, один из которых взял участник по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» Егор Жадан. Конкурсант в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и золотой призер EuroSkills Budapest 2018 Михаил Воронцов на чемпионате мира получил награду «Лучшего представителя нации» – Best of Nation.

Другие новости

Чемпионат WoodWorkingSkills объединил конкурсантов и экспертов из 10 регионов
21 ноября 2022
Владимир Путин отметил представителей Нацсборной по профмастерству Почетными грамотами и Благодарностями Президента РФ
15 ноября 2022
Сборная России по профмастерству представит новые разработки на чемпионате Хайтек
2 ноября 2022
Новый Шелковый путь, кислородная система и солнечные электростанции: как развиваются совместные проекты Нацсборной и отечественных компаний
10 октября 2022